Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара задержана за кражу строительных инструментов и кофе. Ей грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Северной. Он обнаружил пропажу гаечных ключей, дрели и шуруповертов после ухода из квартиры своей приятельницы, которая гостила у него. Сумма ущерба составила 10 тыс. рублей.

Правоохранители задержали женщину на улице Калинина возле продуктового магазина, где он похитила восемь упаковок кофе. В отделе полиции ранее не судимая 37-летняя местная жительница призналась, что чужой набор инструментов сдала в ломбард за 3 тыс. рублей. Кроме этого, устанавливается ее причастность к другим фактам краж товара из торговых точек.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара обнаружил пропажу шуруповертов, болгарок и сварочного аппарата, общей стоимостью 34 тысячи рублей, находившегося на территории объекта в хозпостройке.

Правоохранители установили комиссионный магазин, куда подозреваемый сбыл часть имущества. По подозрению в краже стражи порядка задержали по месту жительства на улице Орджоникидзе ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков 33-летнего краснодарца. Мужчина пояснил, что отжал оконную решетку, разбил стекло и проник в помещение, откуда похитил строительные инструменты, часть которых впоследствии продал случайным прохожим.