Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники управляющей компании похитили 800 тыс. рублей жильцов в Краснодаре

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, двое местных жителей в возрасте 33 и 64 лет, являясь должностными лицами управляющей компании, похитили и потратили более 800 тыс. рублей, перечисленные собственниками квартир в качестве оплаты за абонентское обслуживание охранно-пожарных систем, вывоз и сдачу на хранение мусора.

Кроме того, один из фигурантов похитил свыше 2 млн рублей, поступивших на расчетный счет организации от жителей многоквартирных домов в качестве оплаты на обследование и восстановление охранно-пожарной сигнализации. Общая сумма ущерба составила около 3,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в течение 2019 года компания «Западный Город» собирала с жильцов многоквартирных домов, находящихся под своим управлением, деньги за пользование природным газом, уклоняясь от расчетов за поставленный газ с ресурсоснабжающей организацией.

После обращения компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» в правоохранительные органы на руководителя ООО УК «Западный Город» следственным управлением УМВД РФ по Краснодару возбуждено уголовное дело. В результате противоправных действий управляющей компании нанесен ущерб поставщику природного газа на сумму более 1 млн рублей.