Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре идут под суд сбытчики наркотиков. Им грозит до 20 лет тюрьмы

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в отношении четверых местных жителей.

Обвиняемые в возрасте от 36 до 53 лет в составе организованной группы незаконно сбывали марихуану на территории краевого центра.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к сбыту запрещенных веществ. В результате проведения оперативного мероприятия правоохранители купили у 44-летнего мужчины марихуану, массой более 14 граммов. При проведении личного досмотра задержанного стражи порядка обнаружили полимерный пакет с таким же наркотиком массой более 50 граммов.

Кроме того, полицейские задокументировали факты незаконного сбыта наркотиков участниками организованной группы. Оказалось, что 38-летний местный житель сбыл марихуану, общей массой более 13 граммов, а 36-летняя обвиняемая причастна к сбыту аналогичного наркотика массой более 4 граммов.

В помещении гаража, принадлежащего одному из фигурантов, правоохранители нашли каннабис массой около 1,7 тыс. граммов и порошкообразное вещество светлого цвета, которое оказалось метамфетамином, массой более 0,4 грамма.

На период предварительного следствия двоим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, их двум соучастникам - в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.