Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бизнесмен-мошенник обманул двух мужчин на 2 млн рублей

В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратились двое местных жителей. Они рассказали, что 47-летний житель Павловского района, представившись предпринимателем, занял у них деньги, якобы на развитие бизнеса.

При этом взятые на себя обязательства мужчина не выполнил, в срок деньги не вернул и перестал выходить на связь. Ущерб потерпевшим составил более 2 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого. К этому времени деньги потерпевших он успел потратить.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился представитель одного из банков Славянского района. Он рассказал, что 33-летняя местная жительница, пытаясь взять кредит в сумме 1 500 000 рублей, предоставила сотруднику справку о доходах и суммах НФЛ, подтверждающую ее трудоустройство в одной из организаций, а также копии трудовой книжки, вызывающие сомнение в подлинности.

При проверке сотрудники правоохранители установили, что представленные в банк документы являются подложными. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ФСБ на Кубани краю задержали женщину.