Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске мошенник под предлогом изготовления детских кроватей похитил 200 тыс. рублей заказчиков

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 38-летний местный житель разместил на одном из сайтов в интернете объявление об изготовлении детских кроватей. После заключения с заказчиками договоров и получения оплаты в полном объеме обвиняемый перестал выполнять взятые на себя обязательства, а деньги потратил. В результате 11 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 200 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в связи с участившимися фактами хищения имущества с помощью обмана или злоупотребления доверием на территории краевого центра полицией проводится профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!».

На улицах и торговых объектах участковые уполномоченные полиции распространяют информационно-профилактические буклеты и памятки, проводят с местными жителями разъяснительные беседы, направленные на привлечение внимания к актуальной проблеме дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернета.