Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор филиала техшколы идет под суд по делу о коммерческом подкупе

В Крымском районе заведующая филиалом Тихорецкой технической школы предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в октябре 2019 года к заведующей филиала техшколы обратилась женщина по поводу обучения по профессии продавца продовольственных товаров. Руководитель филиала предложила женщине помочь с оформлением документов и дальнейшим зачислением ее в Тихорецкую техническую школу, так как в филиале нет возможности обучения этой специальности, но при условии передачи 27 тысяч рублей.

При этом обвиняемая сообщила, что может оказать ей содействие по оформлению документов задним числом и последующей выдаче ей свидетельства о прохождении обучения без фактического обучения и сдачи экзаменов. Она передала женщине реквизиты своей банковской карты для перевода денег и приступила к оформлению документов.

Об этом женщина сообщила в СК. 30 ноября 2019 года заявительница перечислила руководителю оговоренную сумму. Дальнейшие действия фигурантки были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.