Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара ограбил свою знакомую. Ему грозит до 4 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа.

Как сообщили в пре-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница поселка Северного. Она рассказала, что накануне в гости к ней приехал знакомый, который возле дома неожиданно выхватил из ее рук выхватил мобильный телефон и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого на улице Измаильской. В отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 24-летний местный житель признался, что похищенный гаджет он сдал в ломбард за 2 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.