Кубанские Новости
Происшествия

Один человек скончался, 8 ранены: в полиции рассказали подробности ДТП с двумя автобусами в Анапе

Рано утром 4 сентября в районе поселка Витязево в Анапе произошло ДТП с участием двух автобусов.

Сообщение о ДТП в поселке Витязево Анапы поступило в полицию около 05.00. По предварительным данным, водитель заказного автобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с вахтовым микроавтобусом. Восемь человек получили ранения, один - скончался в больнице.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, устанавливается полная причина ДТП. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД россии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратура организовала проверку по факту ДТП, произошедшего 4 сентября 2020 года, на трассе в районе Анапы. Надзорным ведомством будет проведена проверка требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения организациями, которым принадлежат автобусы, в том числе о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств и медицинском осмотре водителей.

Напомним, 3 сентября в районе 8-километра автодороги Новороссийск – Керченский пролив 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Камри», сбил 50-летнюю женщину. Она переходила через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофор. Кроме того, на одежде женщины отсутствовали светоотражающие элементы.

В результате пешеход получила травмы и была госпитализирована.