Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин украли из магазина сейф с 13 млн рублей

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемых в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что из офиса магазина сантехники и электроники, принадлежащего его жене, похищен металлический сейф, в котором находились 13 млн рублей и ювелирные изделия.

Правоохранители установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Одного из них, 38-летнего владельца машины, стражи правопорядка задержали в Курганинске, а его 39-летнего сообщника доставили из Анапы.

Оказалось, что они, отжав металлопластиковое окно, проникли в торговое помещение, похитили сейф, вывезли его в лесополосу, где, вскрыли и забрали наличность, а также золотые украшения.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Мужчины арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратилась администратор гостиницы, расположенной на улице Бабушкина. Она рассказала, что из ее сумки пропали 13 тыс. рублей, а из сейфа отеля - 37 тыс.

Оказалось, что после пропажи имущества на рабочем месте не оказалось молодого человека, уже несколько дней проходившего стажировку в гостинице. При изучении записей с камер видеонаблюдения версия возможной причастности последнего к преступлению подтвердилась.

Правоохранители узнали в злоумышленнике ранее неоднократно судимого за кражи 19-летнего жителя Северского района. Его задержали на проспекте Чекистов. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. К этому времени деньги он успел потратить.