Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за кражу мобильного телефона. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой мобильный телефон связи на кассе магазина, расположенного на улице Красных Партизан, а через время он пропал.

Правоохранители выяснили, что к краже причастен другой посетитель торговой точки. Стражи правопорядка установили личность и задержали подозреваемого на улице Заполярной. Им оказался ранее судимый за кражи 39-летний местный житель, который признался, что чужой телефон успел продать.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Анапы поступило несколько обращений от нескольких человек. Они рассказали, что из их сумок тайным образом неизвестный человек похитил личные вещи.

Первой обратилась женщина, у которой похитили мобильный телефон марки iPhone 6 S, у второй был украден телефон марки Samsung, у третьей - кошелек с деньгами, мобильный телефон марки iPhone 7 и золотая цепь. Общая сумма ущерба всех пострадавших составила более 80 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к кражам ранее судимого за аналогичные преступления 35-летнего уроженца Грузии. Мужчину задержали, он дал признательные показания.