Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжему грозит до 5 лет тюрьмы за кражу холодильника из съемной квартиры

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража бытовой техники из съемной квартиры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница квартиры, расположенной в доме по улице имени Сергея Есенина. Она рассказала, что сдавала жилье 23-летнему квартиранту, который перестал отвечать на телефонные звонки, после чего женщина обнаружила пропажу холодильника стоимостью 15 тыс. рублей.

Правоохранители установили фактическое местонахождение подозреваемого и задержали его на улице Российской. Ранее не судимый житель Республики Ингушетия признался, что похищенное успел сдать в ломбард за 2 тыс. рублей, а вырученные деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.