Кубанские Новости
Происшествия

Экс-директор кинотеатра идет под суд в Краснодарском крае по делу о присвоении 200 тыс. рублей

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора кинотеатра о присвоении денег.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2019 году директор кинотеатра заключил договоры на выполнение ремонтных работ в помещении учреждения на сумму около 170 тыс. рублей. В ходе проверки установлено, что ремонтные работы в помещении не были выполнены, однако в соответствии с актами выполненных работ деньги оплачены в полном объеме.

Кроме того, в ходе ревизии расходования денег кинотеатра был выявлен факт недостачи в кассе суммы в размере более 200 тыс. рублей. От преступных действий пострадало муниципальное учреждение, которому причинен ущерб в сумме порядка 400 тыс. рублей.

Прокуратура района уголовное дело направила в Каневской районный суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кущевском районе 46-летняя местная жительница, являясь директором и главным бухгалтером муниципального учреждения, в течение трех лет оформляла приказы, содержащие ложные сведения о начислении ей премий, компенсаций и иных выплат. Всего - около полумиллиона рублей. Похищенные деньги женщина зачисляла на свой банковский счет и тратила их.