Кубанские Новости
Происшествия

У жителя Краснодарского края полицейские нашли 12 кг наркотиков

В Тихорецке полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 44-летний местный житель незаконно хранит в своем доме запрещенные вещества.

При осмотре его хозпостройки правоохранители обнаружили несколько пакетов с марихуаной. Кроме того, в теплице, принадлежащей родственнице мужчины, стражи порядка нашли около 130 кустов растения конопли, а в чердачном помещении - готовый к употреблению наркотик. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 12 кг.

Оказалось, что подозреваемый выращивал и хранил наркотик для личного употребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и культивировании наркотиков. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Мужчина арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.