Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до 6 лет тюрьмы за кражу ноутбука

В Горячем Ключе направлено в суд уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 33-летний местный житель проник во двор, при помощи топора взломал входную дверь в дом и похитил ноутбук стоимостью около 20 тыс. рублей. Похищенную технику полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился житель поселка Молодежный. Он обнаружил пропажу из квартиры мобильного телефона и ноутбука, а также списание с его банковского счета 20 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 120 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что долгое время с ним живет проживает его знакомый. В результате подтвердилась версия возможной причастности последнего к краже. Ранее не судимый 37-летний мужчина был задержан на одной из улиц. Он дал признательные показания и пояснил, что перевел деньги товарища, воспользовавшись его личным онлайн-кабинетом, а ноутбук успел продать в комиссионный магазин.