Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре клиент парикмахерской украл мобильный телефон мастера

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник парикмахерской, расположенной на улице Зиповской. Мастер по мужским стрижкам оставил свой мобильник на рабочем столе, а через некоторое время он пропал.

В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что к краже гаджета причастен один из посетителей салона. Стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого в городе Армавире. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 38-летний краснодарец.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара уснул на лавочке возле бара на пересечении улиц Российской и Тепличной, а, проснувшись, обнаружил пропажу из сумки мобильного телефона, 4 тыс. рублей и банковской карты.

Правоохранителями была установлена личность подозреваемого, которого задержали на улице 40 Лет Победы. В отделе полиции ранее не судимый 24-летний краснодарец признался, что гаджет сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а деньги потратил. Вместе с тем, молодой человек списал с банковской карты потерпевшего 7 тыс. рублей, которые потратил на продукты и покупку бензина.