Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали участников разбойного нападения на сотрудницу почты

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 58-летний местный житель подыскивает исполнителей для нападения на работника почты для хищения крупной суммы денег.

Один из оперативников вошел в доверие к заказчику и в качестве отведенной ему роли одного из исполнителей нападения вместе с 33-летним ранее судимым местным жителем, нанятым организатором преступления, ожидал работницу отделения связи в подъезде многоквартирного жилого дома.

Помимо налетчиков на месте планируемого нападения находилась опергруппа и сотрудники спецподразделения краевого главка. Заказчик, в свою очередь, наблюдал за передвижением потерпевшей и сообщил исполнителям о ее приближении к подъезду.

Для обеспечения безопасности женщины сотрудник полиции, нанятый в качестве исполнителя нападения, сам под угрозой ножа забрал у женщины сумку с 250 тыс. рублей и вместе со вторым наемником попытался скрыться.

В результате преследования сотрудники полиции задержали организатора и нанятого им исполнителя нападения. Похищенные ими деньги изъяты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчины арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы.