Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара подарил девушке добытую мошенническим путем игрушку и похитил у нее цепочку и телефон

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник цветочного магазина, расположенного на улице Тургенева. Он рассказал, что один из посетителей купил в торговой точке несколько букетов цветов на сумму около 2 тыс. рублей. После этого по телефону заказал мягкую игрушку и воздушные шары, которые попросил отдать своему знакомому, заверив, что деньги переведет ему на карту. Мужчина так и не выполнил свои финансовые обязательства, причинив магазину ущерб в 4 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали ее на улице Кожевенной. Им оказался ранее судимый за мошенничество и грабеж 31-летний местный житель. Оказалось, что похищенное краснодарец подарил девушке, с которой познакомился накануне в интернете.

Мужчина убедил краснодарку, что хочет сделать на заказ для своей матери такую же цепочку, как у нее, и попросил дать ему ее для образца ювелиру. Спустя несколько часов, уже находясь в продовольственном магазине, он обратился к этой же девушке с просьбой дать телефон позвонить, после его скрылся с ним. Ущерб составил более 40 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о мошенничестве. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и до пяти лет соответственно.