Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина взял у прохожего телефон «позвонить» и скрылся с ним

Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции по горячим следам задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Темрюкской к нему обратился мужчина с просьбой дать телефон позвонить. Получив его, он незаметно скрылся. Ущерб составил 25 тыс. рублей.

Уже через несколько часов правоохранителям удалось задержать подозреваемого на улице 4-я Линия. При нем был похищенный телефон.

Ранее судимого за кражи и грабеж 30-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он признался, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания. Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.