Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара взял в аренду автомобиль и продал его за полмиллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница Геленджика. Она рассказала, что разместила в интернете объявление об аренде своей иномарки.

Встретившись и обговорив все условия передачи машины во временное пользование сроком на два года, мужчина и представитель владелицы авто нотариально заключили договор аренды, и арендатор произвел частичную оплату услуги в размере около 7 тысяч рублей.

Впоследствии по системе ГЛОНАСС было установлено, что иномарка находится в Ставропольском крае, что нарушало условия договора. Сотрудники уголовного розыска задержали арендатора, которым оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. Выяснилось, что подозреваемый продал авто потерпевшей за 500 тыс. рублей.

В отношении молодого человека расследуется уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемый арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы. Машину вернули владелице.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.