Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае спасатели вывезли из леса пострадавшего мотоциклиста

Инцидент произошел в Крымском районе.

В минувшие выходные двое мужчин уехали в лес в районе станицы Гладковской на мотоцикле. На сложном рельефе местности его водитель не справился с управлением. В результате один из них, предположительно сломал, ключицу и не может идти, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Его друг вызвал спасателей. Специалисты Крымского отряда «Кубань-СПАС» совместно с подразделением Крымского ЮРПСО МЧС России оказали пострадавшему - 40-летнему жителю Темрюка - первую помощь, наложили шину на ключицу и транспортировали мужчину на служебном автомобиле до населенного пункта. Там его передали бригаде медиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в поселке Якорная Щель Лазаревского района 69-летний местный житель за рулем автомобиля Nissan рухнул с обрыва высотой более двух метров в русло реки Хаджиек. Очевидцы ДТП сразу вызвали медиков.

Прибывшие на место сотрудники СМП добраться до пострадавшего не смогли и вызвали спасателей. Специалисты достали мужчину из автомобиля, затем с помощью лестницы и носилок подняли пострадавшего из русла реки и передали врачам.