Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после отравления 4 маленьких детей лекарствами в Краснодарском крае

В Усть-Лабинском районе следователи устанавливают обстоятельства отравления детей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 40-летняя женщина проживает с детьми в одном из домов на улице Пушкина в городе Усть-Лабинске. Вечером 14 сентября 2020 года четверо малышей в возрасте от 3 до 11 лет употребили лекарства. Спустя некоторое время 19-летний брат обнаружили своих сестер в сонном состоянии.

Он вызвал на место бригаду скорой помощи, врачи которой госпитализировали детей. В настоящее время они находятся в больнице, где им продолжают оказывать медицинскую помощь. Состояние их здоровья оценивается как стабильное.

Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания детей. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 сентября в Усть-Лабинске были госпитализированы четверо маленьких детей - 3-летняя, 4-летняя и 10-летняя девочки, которые отравились лекарствами. Они проживают на улице Пушкина.

По предварительным данным, многодетная мать оставила малышей дома без присмотра, в результате чего они достали из холодильника препарат и выпили его.