Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить троих жителей Абхазии за перевозку наркотиков

Предварительное расследование по уголовным делам проводилось Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, двое жителей и одна жительница Абхазии в возрасте от 29 до 55 лет, незнакомые между собой, находясь в Сочи, незаконно приобрели, хранили и перевозили мефедрон и прегабалин. С апреля по июнь этого года они пытались контрабандным способом незаконно вывезти вещества через таможенный пост «Адлер» на территорию Абхазии. Однако на таможне они были задержаны.

Предварительное расследование по уголовным делам проводилось Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.

Зампрокурора Краснодарского края утвердил три обвинительных заключения по уголовным делам в отношении жителей Республики Абхазия. Уголовные дела направлены в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу.

Жителям Абхазии грозит от трех до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости»,36- и 42-летний жители Краснодара купили в Санкт-Петербурге через транспортную компанию кокаин, массой около 300 граммов, который планировали сбыть на территории краевого центра.

Установлено, что посылка с наркотиком была направлена в Краснодар на имя одного из обвиняемых. Наркотик изъяли в складском помещении транспортной компании.

На период предварительного следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru