Кубанские Новости
Происшествия

Появилось видео нападения двух молодых людей на кондуктора трамвая в Краснодаре

Инцидент произошел 16 сентября около 05.50 в трамвае маршрута №5 на остановке «Октябрьская».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое подростков избили кондуктора, забрали телефон и деньги из кондукторской сумки. В КТТУ уточнили, что трамвай был остановлен, на место оперативно прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. На месте кондуктору оказали необходимую помощь, от госпитализации он отказался.

Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне трамвая. Все материалы, в том числе, записи камер видеонаблюдения, установленные внутри и снаружи трамвая, были переданы в полицию для проведения расследования.

После этого правоохранителями был задержан один из участников нападения.

Им оказался 20-летний местный житель, второй молодой человек скрылся с похищенным имуществом - мобильным телефоном 44-летнего кондуктора трамвая и деньгами в размере 600 рублей, открыто похищенных из служебной сумки. Вместе с тем, впоследствии посредством похищенного телефона с банковского счета потерпевшего было списано 4 тыс. рублей.

Напомним, краснодарские полицейские установили личность молодого человека, ударившего по лицу кондуктора трамвая. Оперативники выяснили, что разыскиваемый молодой человек часто отдыхает в ночном клубе, расположенном на улице 40 лет Победы, где, спустя несколько дней после случившегося инцидента, он и был задержан. Предполагаемым хулиганом оказался ранее не судимый 22-летний гражданин Республики Узбекистан, уже более года проживающий кубанской столице.
Он пояснил, что ударил кондуктора из-за того, что тот его оскорблял.