Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан один из напавших на кондуктора трамвая

Злоумышленником оказался 20-летний местный житель, ведется розыск его соучастника.

Как сообщали «Кубанские новости», рано утром 16 сентября в трамвае маршрута №5 на остановке «Октябрьская» неизвестные избили кондуктора трамвая, забрали телефон и деньги из кондукторской сумки.

На месте кондуктору оказали необходимую помощь, от госпитализации он отказался. Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне трамвая.

После поступившего сообщения о происшествии на место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, которым при отработке прилегающей территории был задержан один из участников нападения.

- Им оказался 20-летний местный житель, второй молодой человек скрылся с похищенным имуществом - мобильным телефоном 44-летнего кондуктора трамвая и деньгами в размере 600 рублей, открыто похищенных из служебной сумки. Вместе с тем, впоследствии посредством похищенного телефона с банковского счета потерпевшего была списана денежная сумма в размере 4 тысяч рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По предварительным данным, причиной словесного конфликта между кондуктором и молодыми людьми стал отказ последних оплачивать проезд.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. Ведется розыск второго соучастника преступления.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru