Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара избил двух человек и в кафе и попытался ограбить бармена

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник бара, расположенного на переулке Тверской в поселке Российском. Он рассказал, что в помещении кафе между посетителями произошел конфликт, переросший в драку. Один из мужчин избил оппонентов, пока те не потеряли сознание.

Сразу после этого он, угрожая бармену физической расправой, попытался похитить кассу с деньгами, в которой находилось около 3 тыс. рублей, но не смог.

Правоохранители установили личность, местонахождение подозреваемого и задержали его на улице Восточно-Кругликовской. Им оказался ранее не судимый 33-летний местный житель.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», рано утром 16 сентября в трамвае маршрута №5 на остановке «Октябрьская» неизвестные избили кондуктора трамвая, забрали телефон и деньги из кондукторской сумки.

На месте кондуктору оказали необходимую помощь, от госпитализации он отказался. Нападение зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в салоне трамвая.

После поступившего сообщения о происшествии на место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, которым при отработке прилегающей территории был задержан один из участников нападения.