Кубанские Новости
Происшествия

Офицер идет под суд после смерти срочника из Краснодарского края

В Воронеже экс-начальник вещевой службы тыла 252 мотострелкового полка Дмитрий Прохоров предстанет перед судом за избиение солда

Об этом сообщил «Интерфаксу» адвокат «Зоны права» Сергей Локтев.

По его словам, офицер пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий. Первоначально уголовное дело по факту смерти срочника возбудили по статье убийство. Однако в процессе статью переквалифицировали.

По данным следствия, сообщил адвокат, 9 февраля на полигоне «Погоново» прапорщик Прохоров вместе с сослуживцем распивал спиртные напитки. На следующий день он обнаружил, что из его автомобиля пропали два ящика с водкой. Офицер поручил 19-летнему солдату-срочнику Степану Цымбалу к вечеру вернуть ящики с алкоголем и несколько раз ударил парня кулаком.

Свидетели заявили, что угрозы капитана оказывали сильное воздействие на эмоциональное состояние солдата, который отношения к пропаже алкоголя не имел. Солдат был испугано, на глаза навернулись слезы и заикался. В результате Степан решил покончить с собой.

Как сообщали «Кубанские новости», тело 19-летнего юноши, призванного на службу осенью 2018 года из Краснодарского края, было найдено 10 февраля 2019 года на полигоне Погоново под Воронежем.

В группе «Солдатских матерей России» «Вконтакте» появилась информация о том, что в войсковой части №54046 города Богучар Воронежской области произошло ЧП. Недалеко от части в поле проводят учения две дивизии. Богучарская и, прибывшая из города Валуйки Белгородской области.

На четвертый день учений в одной из палаток «обнаружили изуродованный труп солдата-срочника со связанными скотчем руками и пакетом на голове».

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru