Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее задержан закладчик героина и метадона из Краснодарского края

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков на территории республиканского центра после осуществления нескольких тайниковых закладок задержали 34-летнего жителя Краснодарского края.

При себе мужчина еще хранил более 30 пакетиков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты изучили их содержимое и выяснили, что им оказались героин и «метадон». Задержанный планировал реализовывать наркотики с помощью интернета.

Собранные оперативниками профильного подразделения полиции материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Как сообщали «Кубанские новости»,36- и 42-летний жители Краснодара купили в Санкт-Петербурге через транспортную компанию кокаин, массой около 300 граммов, который планировали сбыть на территории краевого центра.

Установлено, что посылка с наркотиком была направлена в Краснодар на имя одного из обвиняемых. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю изъяли указанное наркотик в складском помещении транспортной компании.

На период предварительного следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.