Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали магазинных воров

В Краснодаре задержаны подозреваемые в магазинной краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о краже различных товаров в супермаркете, расположенном на улице Старокубанской. Правоохранители выяснили, что на выходе из торговой точки сотрудники службы безопасности по подозрению в тайном хищении продукции остановили двух посетителей.

При осмотре рюкзаков молодых людей стражи правопорядка обнаружили неоплаченные продукты питания и бытовую химию, на общую сумму более 16 тысяч рублей. Уже в отделе полиции задержанные ранее судимый за мошенничество 18-летний и ранее не судимый 22-летний местные жители признались, что похищенный товар планировали продать.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре жительница станицы Новотитаровской хотела вынести неоплаченный товар из магазина известной торговой марки. Ее добычей стали 12 элементов женского нижнего белья, которые женщина спрятала в пакет и попыталась уйти.

Факт хищения заметила по камерам видеонаблюдения охрана объекта и вызвала наряд. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали 43-летнюю женщину и передали ее сотрудникам полиции, которые проведут разбирательство. Уточняется, что общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.