Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный водитель на «Ниве» въехал в детскую площадку

Авария произошла утром 18 сентября в поселке Российском.

Около 11.00 в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Измаильской в поселке Российском. На место прибыли сотрудники ДПС.

- Выяснилось, что 37-летний местный житель, управляя чужим автомобилем «Нива», двигаясь задним ходом во дворе дома по улице Измаильской, 5, врезался в металлический забор, а также лавочку, горку и карусель на детской площадке, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваенко.

У водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Также, по предварительной информации, он распивал в этом же дворе со своими знакомыми спиртные напитки. Во внедорожнике также находился спящий мужчина.

На водителя составлен административный протокол за управление авто в пьяном виде, предусматривающий штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок до 2 лет. Автомобиль будет помещен на специализированную стоянку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 17 сентября около 20.00 на Восточном обходе в районе поселка Победитель 60-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко», двигаясь по автодороге М-4 «Дон», на 1330 км сбил 45-летнего пешехода, который шел вдоль проезжей части в попутном направлении справа вне населенного пункта. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится доследственная проверка.