Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл с банковской карты знакомой 20 тыс. рублей. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она обнаружила, что с ее счета списаны 20 тыс. рублей. При этом она накануне дала свою карточку своему знакомому для того, чтобы он купил ей продукты.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили номера автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, и задержали его на улице Ратной Славы. В отделе полиции ранее судимый за кражи 32-летний краснодарец признался, что похищенные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит д шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.