Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара идет под суд по делу о серии мошенничеств. Его сообщница в розыске

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о серийном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летний житель Краснодара и его 22-летняя сообщница украли из арендуемой квартиры телевизор и кофемашину, чем причинили потерпевшей ущерб на сумму 32 тыс. рублей. После этого фигуранты в течение двух месяцев совершили ряд мошенничеств в отношении жителей Краснодарского края, разместивших объявления о продаже мобильных телефонов и ноутбуков в интернете.

Согласно отведенной роли, девушка встречалась с продавцами, убеждала их в том, что она уже перевела им деньги, показывая фиктивный электронный чек на экране своего мобильного. Поверив ей, потерпевшие отдавали ей имущество, которое девушка передавала сообщнику для продажи. В результате противоправной деятельности обвиняемых 14 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 250 тыс. рублей.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. Его сообщнице удалось скрыться от правоохранительных органов, она объявлена в розыск.

В настоящее время уголовное дело в отношении мужчины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.