Кубанские Новости
Происшествия

В Майкопе арестовали водителя иномарки, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП

ДТП произошло вечером 26 сентября на пересечении улиц Хакурате и Юннатов.

Автоинспекторы установили личность водителя, который совершил наезд на пешехода на пересечении улиц Хакурате и Юннатов в республиканском центре, и скрылся с места аварии.

Им оказался 21-летний местный житель. За оставление места дорожно-транспортного происшествия молодой человек привлечен к административной ответственности. Ему назначен административный арест на пять суток.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ОМВД по Майкопу.

Пострадавший пешеход госпитализирован с травмами.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 сентября около 13.30 в Абинском районе иногородний водитель автомобиля МАЗ с прицепом не пропустил пешехода, который переходил проезжую часть по «зебре».

В результате ДТП 80-летний житель поселка Ахтырский от полученных травм скончался до прибытия скорой медицинской помощи.

17 сентября на Восточном обходе в районе поселка Победитель в Краснодаре 60-летний водитель грузового автомобиля «Ивеко», двигаясь по автодороге М-4 «Дон», на 1330 км сбил 45-летнего пешехода, который шел вдоль проезжей части в попутном направлении справа вне населенного пункта. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.