Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина и женщина во время застолья избили и ограбили своего знакомого

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне на улице Заполярной в его квартире проходило застолье с участием трех его гостей, двое из которых стали требовать от другого мужчины возврата денежного долга. Последний сообщил оппонентам о наличии перед ним долговых обязательств со стороны хозяина жилья, однако тот отказался возвращать чужой займ, после чего ему нанесли несколько ударов по лицу и открыто похитили его ноутбук, стоимостью 7 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что к этому причастны ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 40-летний и ранее судимая за кражу и грабеж 48-летняя местные жители, которые были задержаны по горячим следам на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции мужчина и женщина признались, что похищенный компьютер они продали случайному прохожему за 300 рублей.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Им грозит до семи лет лишения свободы.