Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжая украла у спящего мужчины мобильный телефон и списала деньги с его счета

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона и денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего уснул на порожке одного из зданий, расположенных на улице Захарова. Проснувшись утром, краснодарец обнаружил пропажу мобильного телефона, а впоследствии узнал о списании с расчетного счета более 12 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее в Тахтамукайском районе Республики Адыгея. Уже в отделе полиции ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 27-летняя жительница станицы Староминской призналась, что с помощью мобильного банка перевела деньги на карту своего знакомого, а мобильник сдала в ломбард за 1 тыс. рублей.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с применением значительного ущерба, и краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.