Кубанские Новости
Происшествия

СК возбудил уголовное дело после попытки посетителями кафе отобрать оружие у полицейских в Краснодарсмком крае

В Щербиновском районе по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20- и 21-летнего молодых людей. Они подозреваются в угрозе применения насилия в отношении полицейского патрульно-постовой службы ОМВД России по Щербиновскому району.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 2 октября 2020 года полицейский прибыл по вызову о нарушении общественного порядка к одному из кафе на улице Красной в станице Старощербиновской. Согласно полученной информации, 21-летний местный житель, нарушавший общественный порядок, стал угрожать полицейскому применением насилия, а также пытался завладеть его оружием. Правоохранитель был вынужден применить свое табельное оружие.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Напомним, в дежурную часть полиции Щербиновского района с сообщением о нападении обратился местный житель. Он рассказал, что в кафе, расположенном в станице Старощербиновской, произошел конфликт, в результате которого его дочь получила телесные повреждения.

На место происшествия прибыл наряд полиции. Увидев двоих агрессивно настроенных молодых людей, сотрудники потребовали прекратить противоправные действия. Один из мужчин попытался завладеть табельным оружием полицейского, стал высказывать угрозы убийством. Правоохранитель произвел несколько предупредительных выстрелов, на что злоумышленник не отреагировал. После чего полицейский выстрелил еще один раз и ранил нападавшего в ногу.