Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить приезжего за хищение 2,5 млн рублей кредитов

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении уроженца Ростовской области, обвиняемого в хищении 2,5 млн р

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении трех мошенничеств, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, в ноябре 2018 года мужчина, действуя совместно с группой лиц, с использованием паспорта и водительского удостоверения другого человека, неосведомленного о преступных намерениях, заключил от его имени в трех банках города Краснодара кредитные договоры на покупку внедорожника, ноутбука и дорогостоящих предметов одежды. В итоге фигурант потратил деньги, причинив кредитным организациям имущественный вред на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский районный суд Краснодара. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился представитель одного из банков Славянского района. Он рассказал, что 33-летняя местная жительница, пытаясь взять кредит в сумме 1 500 000 рублей, предоставила сотруднику справку о доходах и суммах НФЛ, подтверждающую ее трудоустройство в одной из организаций, а также копии трудовой книжки, вызывающие сомнение в подлинности.

При проверке сотрудники правоохранители установили, что представленные в банк документы являются подложными. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками ФСБ на Кубани краю задержали женщину.