Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали уличного грабителя

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что сидел на лавочке во дворе многоквартирного дома, расположенного на улице Крупской, где к нему подошел молодой человек и неожиданно выхватил из рук мобильный телефон. Незнакомец стал требовать от краснодарца сообщить ему пароль от блокировки экрана, а после отказа ударил его и скрылся.

Правоохранители установили, что к грабежу причастен ранее судимый за кражу и грабеж 21-летний житель краевого центра, который был задержан. В отделе полиции он пояснил, что чужой телефон он сдал в ломбард за 3 тыс. рублей, которые потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.