Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края на почве ревности угрожал знакомой бензопилой и поджег ее автомобиль

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 35-летний местный житель на почве ревности угрожал своей знакомой, используя включенную бензопилу, а затем поджег принадлежащий ей автомобиль марки ВАЗ-21100. Сумма ущерба составила около 50 тыс. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе 29-летняя местная жительница обратилась к участковому уполномоченному полиции с заявлением об угрозе убийством. Женщина рассказала, что ее супруг угрожал кухонным ножом и обещал расправиться с ней.

Полицейские в ходе проверки установили, что между заявительницей и ее мужем произошел конфликт. Решив отомстить супругу, женщина, сообщила заведомо ложные сведения об угрозе убийством.

Жительница Краснодарского края после ссоры с мужем обвинила его в краже. 35-летняя местная жительница обратилась в полицию с сообщением о пропаже из дома ювелирных изделий. Она рассказала, что к краже золотых колец может быть причастен ее муж. Стражи порядка установили, что женщина обратилась в полицию с заявлением о краже после ссоры с мужем и оговорила его в краже из чувства мести.