Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре стажер-продавец пивного магазина украл из кассы 10 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег из кассы пивной точки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 39-летний представитель торговой точки по реализации пивной продукции, расположенной на улице Воровского. Он рассказал, что накануне индивидуальный предприниматель нанял в качестве стажера по продавца мужчину, который после очередного рабочего дня перестал выходить на рабочее место и отвечать на телефонные звонки. При пересчете кассы была выявлена недостача 10 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на улице Московской. В отделе полиции ранее судимый за кражу 32-летний краснодарец признался, что похищенные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стажер-продавец обокрала магазин, расположенный на улице Советской поселка Лазурного, в первый день работы. Стражи порядка установили машину, на которой уехала подозреваемая. Ее задержали возле жилого дома на улице Красноармейской того же поселка. Ранее не судимая 37-летняя жительница Ростовской области призналась в преступлении. Похищенные деньги она успела потратить на покупку продуктов питания.