Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара лишился мотоциклом после встречи с уличным грабителем

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 19-летний местный житель. Он рассказал, что в интернете разместил объявление о продаже своего мотоцикла за 70 тыс. рублей, которым заинтересовался покупатель. В оговоренное время около гаража на улице Ковалева на встречу пришел молодой человек, которой попросил перед покупкой прокатиться на транспорте, после чего открыто похитил его и скрылся.

Правоохранители установили, что похищенная мототехника находится в пункте проката мотоциклов, расположенном в станице Елизаветинской. Впоследствии там же и был задержан подозреваемый. Им оказался ранее не судимый 20-летний краснодарец.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23-летний местный житель оставил свой мопед на парковке на улице Московской в Краснодаре, а вернувшись обратно, не обнаружил его на прежнем месте.

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. Через несколько часов злоумышленники - 23-летний краснодарец и его 22-летний приятель - были опознаны и задержаны в гараже на улице Зиповской, принадлежащем одному из них. Там же нашли и угнанный мопед.