Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 5 лет тюрьмы за кражу телефона у посетительницы магазина

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что во время посещения продуктового магазина в садоводческом товариществе «Дорожник» она оставила на стеллаже с бытовой химией свой мобильный телефон, а когда вернулась, он пропал.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к краже причастен другой посетитель торговой точки. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его.

В отделе полиции ранее не судимый 50-летний краснодарец признался, что похищенный гаджет он хотел оставить себе для личного пользования.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился постоялец хостела, расположенного на улице Красных Партизан. Он рассказал, что после ухода соседа по комнате он обнаружил пропажу своего портмоне со 100 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на новом съемном жилье на улице Прокофьева. В отделе полиции 47-летний местный житель признался, что совершил кражу, воспользовавшись отсутствием соседа по комнате, после чего деньги потратил. Известно, что ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.