Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали велосипедного вора

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении двух краж велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщениями о кражах велосипедов обратились двое жителей улицы Линейной. Они рассказали, что оставили свой транспорт на лестничных площадках 12-го и 16-го этажей одного многоквартирного дома, один из велосипедов был пристегнут противоугонным тросом. Ущерб составил 53 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, который был задержан на улице Коммунаров. Ранее судимый за разбой 38-летний житель города Туапсе признался, что похищенное продал на одном из рынков за 8 тыс. рублей, которые впоследствии потратил.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.