Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре столкнулись два автовоза и легковушка

Авария произошла 10 октября в 14.00 на 12 км Ростовского шоссе.

Установлено, что два автовоза Scania двигались из Нижнего Новгорода со стороны станицы Динской в сторону Краснодара и при торможении перед светофором 23-летний водитель одного из автовозов не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с двигавшимся в левой полосе попутным Mercedes. В последствии большегруз столкнулся с впереди едущим автовозом.

В результате столкновения механические повреждения получили находившиеся в автовозах четыре иномарки – два Chevrolet Cobalt и два Hyundai Solaris, рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», 10 октября около 05.00 на улице Дорожной в Краснодаре водитель Toyota Aqua двигался в попутном направлении за грузовым автомобилем MAN, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на заднюю часть фуры. В результате столкновения водитель и два пассажира легковушки были госпитализированы, третий пассажир, 33-летний житель Ставропольского края, от полученных травм скончался на месте.

В настоящее время следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.