Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре замдиректора электросетевой компании заключен под стражу по делу о коррупции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении

Как сообщали «Кубанские новости», он подозревается в обещании посредничества во взяточничестве.

По данным следствия, в сентябре 2020 года заместителю гендиректора было известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Фигурант предложил ему оказать содействие в передаче 10 млн рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудник электросетевой компании согласился с предложением своего руководителя, но попросил время для поиска и сбора оговоренной суммы. Однако, мужчина, осознав противоправность этих действий, 7 октября 2020 года сообщил в органы СК.

8 октября 2020 года следователи совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по краю в служебном кабинете и жилище подозреваемого провели обыски, в ходе которых изъято более 20 млн рублей, 100 тыс. долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, изъята интересующая следствие документация, флеш носители.

- 10 октября судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности.