Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара нашла водителей автомобилей, не пропустивших школьника на пешеходном переходе

Нарушителей ждут штрафы.

Сотрудниками ДПС краснодарской полиции установлены водители, выехавшие 2 октября на улице Западной на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии разметки и не уступившие дорогу школьнику, переходившему дорогу по пешеходному переходу.

Полиция Краснодара нашла водителей автомобилей, не пропустивших школьника на переходном переходе
Видео: Кубанские новости

В отношении 63-летнего и 32-летнего местных жителей составлены административные протоколы, предусматривающие наложение штрафа в размере по 5 тыс. рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев за выезд на «встречку», а также по 1,5 тыс. рублей за непропуск пешехода.

Полиция Краснодара еще раз обращается ко всем жителям и гостям города с требованием о необходимости соблюдения ПДД. Как показывает конкретный пример, порой пренебрежение правилами может стать причиной серьезных ДТП, в том числе с летальным исходом. Избежать трагедии в этом случае удалось только благодаря правильному поведению несовершеннолетнего на дороге.

- Необходимо отметить, что полиция Краснодара также продолжить мониторить СМИ, соцсети для выявления нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов. После чего виновные будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.