Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный водитель без прав на скутере сбил подростка в Краснодарском крае

Авария произошла вечером 12 октября в Гулькевичском районе.

По предварительным данным, около 19.00 в поселке Венцы на улице 50 лет Октября 36-летний мужчина, управляя скутером «Альфа» без прав, сбил 17-летнего молодого человека, идущего по краю дороги. У водителя скутера имелись признаки опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции было предложено пройти освидетельствование, однако мужчина отказался.

В результате происшествия водитель скутера и подростки с травмами были госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 22 сентября в районе 4-километра автодороги «подъезд к городу Анапа» 32-летний мужчина, управляя мотоциклом «Сузуки R1300», сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП 56-летний мужчина погиб, 40-летняя женщина с травмами госпитализирована.

Утром 9 октября в Лазаревском районе Сочи, по предварительным данным, утром 9 октября на автодороге Джубга - Сочи водитель, управляя автомобилем Hyundai, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом после чего продолжил движения и врезался в авто Volkswagen. В результате пострадал водитель мопеда - мужчина, на вид которому около 35 лет.