Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи сфотографировал банковскую карту незнакомца с пин-кодом и украл с нее 18 тыс. рублей

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 38-летний местный житель. Он рассказал, что на мобильный телефон поступило sms о списании с его расчетного счета 18 тыс. рублей. При этом деньги он не снимал.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Он был задержан. В беседе с полицейскими сочинец признался, что, находясь в одном помещении с потерпевшим, сфотографировал оставленную им без присмотра банковскую карту, на которой был указан пин-код. Спустя некоторое время он перевел с расчетного счета мужчины деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.