Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина идет под суд за некачественный капремонт в многоквартирных домах

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении 51-летнего местного жителя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, заместитель руководителя одного из учреждений без проверки качества и объемов выполненных работ, осуществил приемку проектной документации на капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирных домах Краснодара, составленной на этот вид деятельности неуполномоченными лицами.

В результате проведения строительно-монтажных работ подрядной организацией выявлены расхождения видов и объемов работ, что выразилось в несвоевременном и некачественном проведении капремонта на общую сумму около 47 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между ООО «Строительная фирма «Мастерстрой»» и Приморско-Ахтарской центральной районной больницей им. Кравченко Н.Г. заключен контракт на выполнение работ по капремонту инфекционного корпуса на общую сумму более 32 млн рублей.

Несмотря на то, что строительство выполнено лишь на 65%, подрядчик предоставил акты выполненных работ, которые содержали недостоверные сведения о фактическом завершении ремонта в полном объеме, что повлекло незаконное перечисление фирме бюджетных средств на сумму более 11 млн рублей.