Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин избили прохожего и отобрали у него сумку с деньгами

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестные избили его, после чего выхватили из его рук сумку, в которой находились личные вещи, документы и более одной тысячи рублей.

Правоохранители установили номера машины, на которой передвигались подозреваемые. Разыскиваемый автомобиль был задержан на улице Петра Метальникова. В отделе полиции ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу 20-летний и ранее судимый за покушение на кражу 32-летний местные жители признались, что похищенное выбросили, а деньги потратили.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.