Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина обокрал работодателя на 260 тыс. рублей

В Тихорецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился директор одного из предприятий. Он рассказал, что из производственного цеха пропали обрезы листового металла. Общая сумма ущерба составила более 260 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к краже одного из работников организации. 28-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он похитил 7,5 тонн обреза металлических листов и сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре неизвестный выдавил окно, проник в охранную будку, похитил ключи от цеха, откуда впоследствии украл имущество предприятия. Ущерб составил около 1 млн рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили личность подозреваемого, которым оказался бывший сотрудник предприятия. Стражи правопорядка задержали мужчину в городе Москва. Уже в отделе полиции ранее судимый за хулиганство и разбой 36-летний житель Свердловской области признался, что похищенное продал в ломбард за 50 тыс. рублей, а машину использовал только для перевозки похищенного, после чего оставил ее в поселке Молодежном.